Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


реальные причины войны?

Текстовая версия форума: Война в Южной Осетии - 08.08.2008



Полная версия топика:
реальные причины войны? -> Война в Южной Осетии - 08.08.2008


Страницы: [1]234

ALOISIO
мне кажется, неплохо было бы понять, а в чем реальные причины войны?

я не верю, что дело только в неуравновешенности сааки,
мне почему-то кажется, что не он принимал решение о начале военных действий.

к тому же, напомню, Россия уже длительное время предупреждала о концентрации военных подразделений у границы с Осетией, и никто в мире на это официально не отреагировал.

видел по тв комментарий одного нашего дурачка, никак не запомню его фамилию, но он, вроде, директор института стран СНГ.
этот дыбил сказал, что война в Грузии - предвыборный ход американских республиканцев.
с этим полностью не согласен.
ну не знают американцы, что такое грузия и где она находится.
Грузии даже на американском атласе мира нет.

а мысль ко мне пришла такая,
может это просто пробный шар на реакцию России в случае вооруженного конфликта?
и теперь для нас и нашего будущего НУ ОЧЕНЬ ВАЖНО, как поведет себя наша страна...

А Грузия - для амеров - это просто подстава для пробного шара...
Бедная Грузия...

Думаю даже, что амеры сааке клятвенно пообещали полную поддержку, вот только выполнят ли они свое обещание?
Бедный саака....

Не верю я, что саака такой тупой, и не заверившись поддержкой амеров стал тупо расстреливать российских миротворцев.

Как вы думаете?

Это сообщение отредактировал ALOISIO - 11-08-2008 - 00:54
Boxxxter
Да дебил он и всё.
The Dude
Я с братом спорил 2 дня на счет Саакашвили. Он говорит, что Саакашвили полностью недееспособен и им руководит США. Мое мнение, что да, им серьезно рулят из Америки, но он также может быть и спихопатом ненавидящим осетин и абхазов. Может они его каждый день на 3 буквы официально посылали и он их возненавидил.
Kot Bazilio
Ну, видимые причины, из тех, что сразу приходят в голову две: 1. Запад, а в первую очередь америкосы хотят в очередной раз дискредитировать Россию в глазах мира, и судя по тому как освещается этот конфликт в западной прессе, это им неплохо удается. 2. Возможно, им и в самом деле хочется проверить, насколько решительными и эффективными будут действия России по поддержке своего сателлита.

evalery
Любая война является попыткой той или иной страны, группы стран (удачной или неудачной - это уже второй вопрос) изменить свое влияние в конкретном регионе - естественно, в свою пользу. Конечным итогом войны агрессор всегда видит установление своего полного или частичного контроля над природными, финансовыми и техническими ресурсами противника. И потому совершенно очевидно, что данная война является попыткой США изменить в свою пользу геополитический баланс сил в Северокавказском регионе, богатом нефтью и другими полезными ископаемыми. Одновременно эта война объективно ослабляет Россию, вынужденную тратить свои ресурсы на поддержку и восстановление Южной Осетии. Ведь США всегда считали и до сих пор считают нашу страну своим главным противником в борьбе за контроль над ресурсами планеты Земля. А на Северном Кавказе подрыв российской экономической мощи американцы производят руками грузин, что и понятно: зачем дяде Сэму самому ввязываться в очередной вооруженный конфликт, когда для этого есть грузинское пушечное мясо.
Так что причиной войны в Южной Осетии, как это не банально звучит, является непрерывная борьба между ведущими мировыми державами за сферы своего влияния на земном шаре. Этот процесс объективен, и нам никуда от него не деться.
ALOISIO
QUOTE (Kot Bazilio @ 11.08.2008 - время: 01:33)
Ну, видимые причины, из тех, что сразу приходят в голову две: 1. Запад, а в первую очередь америкосы хотят в очередной раз дискредитировать Россию в глазах мира, и судя по тому как освещается этот конфликт в западной прессе, это им неплохо удается.


это может быть только попутной причиной, а никак не основной,
есть достаточно более простых средств дискредитации...

QUOTE
2. Возможно, им и в самом деле хочется проверить, насколько решительными  и эффективными будут действия России по поддержке своего сателлита.

Примерно, как я и подумал.

QUOTE (evalery)
Так что причиной войны в Южной Осетии, как это не банально звучит, является непрерывная борьба между ведущими мировыми державами за сферы своего влияния на земном шаре. Этот процесс объективен, и нам никуда от него не деться.

это общая причина, это понятно, меня интересовала конкретная причина конкретных действий...
наверняка все действия и возможные противодействия просчитывались заранее...
KOJLbT
Возможно, краткосрочные планы состоят в вытеснении российского миротворческого контингента с территории Грузии через подрыв кредита доверия. Насколько я понимаю, если ООН будет признана необъективность России к одной из враждующих сторон, она, Россия, не будет иметь права на миротворческую мисстию. А там, глядишь, миротворцем станет кто-нибудь полояльнее к режиму Саакашвилли. Поправьте меня, если я неправ.
chanddler
По мне, главная причина мировой кризис, а Грузия лишь пешка в руках США.
Nelson Pice

Эта война кажется мне странной до чрезвычайности. Я не верю, что Саакашвили - дебил или психопат. Я уверен, что грузинское руководство не могло не понимать, что война с Осетией означает войну с Россией. (Т.к. последняя в неоколониалистских целях и руководствуясь еще римским принципом "разделяй и властвуи" раздала паспорта со своим гражданством жителям непризнанной республики). А сравнивать военную мощь России и Грузии просто не очень корректно. Опыт второи чеченской войны также показал, что Россия весьма мало чувствительна к осуждению или увещеваниям со стороны т.н. Западного сообщества (являясь ядерной державой и имея практически полную политическую поддержку со стороны Китая). Имея возможность ежедневно смотреть новостные программы BBC и CNN, и абсолютно не доверяя пропаганде кремлевского ТВ, я не уверен, кто же всетаки развязал эту войну. Сам ход военных действии также вазывает у меня большие сомнения: с тем подавляющим превосходством и техническим и численным, которое имеет российская армия над армией Грузии, как мне представляется, эта война должна была бы быть закончена в течении нескольких часов. Уверен я лишь в тотальной коррумпированности российской верхушки и в то, что воина - самый прибыльный бизнес. Кроме того маленькая победоносная и "справедливая" война с заведомо слабым противником великолепно сплачивает нацию вокруг ее лидеров и позволяет повысить их рейтинг, что тоже не бывает лишним, даже если этот рейтинг и так раздут. Так что делайте выводы, господа. Этнически я не грузин и вообще не кавказец, а также не украинец, эстонец или латыш. Я не имею гражданства США или Израиля и никогда не был в Великобритании. (Кажется, я перечислил всех врагов Великой России).
Кыпс
QUOTE (Nelson Pice @ 11.08.2008 - время: 03:03)
последняя в неоколониалистских целях и руководствуясь еще римским принципом "разделяй и властвуи" раздала паспорта со своим гражданством жителям непризнанной республики).

Почитайте для начала закон о гражданстве, в нынешней и прошлой редакциях. Поймёте, что ничего не раздавали. Россия всего лишь предоставила бывшим гражданам СССР совершенно законное право оптации.
QUOTE
Имея возможность ежедневно смотреть новостные программы BBC и CNN, и абсолютно не доверяя пропаганде кремлевского ТВ, я не уверен, кто же всетаки развязал эту войну.
Даааа? Вы не знаете, кто начал стрельбу по Цхинвалу? Поменьше смотрите ВВС...
QUOTE
  Этнически я не грузин и вообще не кавказец, а также не украинец, эстонец или латыш. Я не имею гражданства США или Израиля и никогда не был в Великобритании. (Кажется, я перечислил всех врагов Великой России).
Зато я - украинец, латыш, поляк, немец, в одном флаконе.
Sorques
Причина данного августовского конфликта. Желание Миши быть "великим" грузинским президентом, который одним махом, решил все проблемы накопившиеся в Грузии за 20 лет...Но амбиции довлеют, над возможностями.
Кроме того, большое желание вступить в НАТО(а без решения территориальных вопросов это сделать сложно).Кроме того США, через Грузию(зная как себя поведет Россия) решила представить Россию, в качестве агрессора перед мировым сообществом. Вообщем, это просчитанный наезд на Россию США.
Кончита Морталес
QUOTE (ALOISIO @ 11.08.2008 - время: 00:52)
Не верю я, что саака такой тупой, и не заверившись поддержкой амеров стал тупо расстреливать российских миротворцев.

Как вы думаете?


1 Он расчитывал таким образом "выдавить" миротворцев и российских осетин из Осетии
2 Он расчитывал, что Германия и Франция, в срочном порядке снимут вето
на вступление в НАТО.
3 Его подставили. Часть плана по втягиванию РФ в вооруженный конфликт.
4 Саакашвили сумасшедший, был завербован и получил промывку мозга.
marmudon
боюсь, что все еще проще

американский проект -"саакашвили" вступил в решающую стадию
американский проект- "ющенко-тимошенко" продолжает разрабатываться

не спиться за океаном, не дают покоя наша территория и ресурсы

Кончита Морталес
QUOTE (marmudon @ 11.08.2008 - время: 08:47)
не спиться за океаном, не дают покоя наша территория и ресурсы

угу...Так и есть. Атлантическая Хартия не спит с аккурат 1941 года.
Не дает спать, желание заполучить все эн.ресурсы под свой контроль.
Если бы не нефтепровод, в Грузии этой войны не было-бы.
VON
Внешняя политика России - это одно из самых слабых мест. Нужно было в своё время признать Осетию и Абхазию. Как некоторые страны признали Косово.
Red Ass
Реальная причина войны - контроль за транзитом нефти через Грузию.
В обход России.
buth
QUOTE (Nelson Pice @ 11.08.2008 - время: 03:03)
Имея возможность ежедневно смотреть новостные программы BBC и CNN, и абсолютно не доверяя пропаганде кремлевского ТВ, я не уверен, кто же всетаки развязал эту войну.

А чем западная пропаганда принципиально отличается от кремлёвской? Они говорят то что им выгодно говорить, мы то что нам! По моему это нормально высказывать государству свою точку зрения на события которые происходят у наших границ!!
У америкосов скоро выборы, демократы с Обамой далеко впереди, а Маккейн с его агресивной ретрикой не пользовался популярностью, теперь я думаю сторонников у него стало намного больше! Никто надеюсь не забыл что пару недель назад в Грузию прилетала негритянка Райс?!! wink.gif
Vassalina
поживём увидим....время покажет....сделать всё равно ничего мы не сможем......я про обычных обывателей......остаётсятолько наблюдать за событиями.....которые разворачиваютсяочень стримительно....главное чтоб Россия и Америка в этой разборке не схлиснулись между собой...хотя это мало вероятно.но процент есть.....предугодать очень сложно что будет дальше.....и до чего это всё доведёт......
jakellf
QUOTE (Пал Палыч @ 11.08.2008 - время: 01:30)
Я с братом спорил 2 дня на счет Саакашвили. Он говорит, что Саакашвили полностью недееспособен и им руководит США. Мое мнение, что да, им серьезно рулят из Америки, но он также может быть и спихопатом ненавидящим осетин и абхазов. Может они его каждый день на 3 буквы официально посылали и он их возненавидил.

Не все так просто. Саакашвили сидел на горячей сковородке-с одной стороны выборы в Штатах могут закрыть планы вступления в НАТО-с новым президентом надо снова налаживать контакт. С другой стороны он обещал грузинам вернуть Осетию и Абхазию-надо платить по счетам. Плюс комплекс Наполеона-результат на лицо. Но возможно приказ о наступлении отдан и из Вашингтона-зачем бы Саакашвили начинать в день открытия олимпиады-а так он и Китай оскорбил и Москву подставил-Вашингтону приятно.
ladybirch
QUOTE (marmudon @ 11.08.2008 - время: 08:47)
американский проект- "ющенко-тимошенко" продолжает разрабатываться

не спиться за океаном, не дают покоя наша территория и ресурсы

А какое отношение эта "сладкая парочка" имеет к Вашим ресурсам? Или Вы думаете, что Янукович "был бы лучше"?
ladybirch
QUOTE (jakellf @ 11.08.2008 - время: 17:05)
QUOTE (Пал Палыч @ 11.08.2008 - время: 01:30)
Я с братом спорил 2 дня на счет Саакашвили. Он говорит, что Саакашвили полностью недееспособен и им руководит США. Мое мнение, что да, им серьезно рулят из Америки, но он также может быть и спихопатом ненавидящим осетин и абхазов. Может они его каждый день на 3 буквы официально посылали и он их возненавидил.

Не все так просто. Саакашвили сидел на горячей сковородке-с одной стороны выборы в Штатах могут закрыть планы вступления в НАТО-с новым президентом надо снова налаживать контакт. С другой стороны он обещал грузинам вернуть Осетию и Абхазию-надо платить по счетам. Плюс комплекс Наполеона-результат на лицо. Но возможно приказ о наступлении отдан и из Вашингтона-зачем бы Саакашвили начинать в день открытия олимпиады-а так он и Китай оскорбил и Москву подставил-Вашингтону приятно.

Думаю все закончится по американскому (республиканскому) сценарию. Грузия откажется от Абхазии и Осетии, за это получит ПДЧ НАТО, Саакашвили останется президентом, люто ненавидящим Россию за причиненные унижения. А в Штатах следующим президентом станет Мак-Кейн - потомок славных шотландских горцев, а не непонятный Обама. У Штатов, несмотря на некоторую умстенную ограниченность Буша-младшего есть прекрасные аналитики и стратеги. Чего, увы, не хватает России. А об Украине - и не говорю.
evalery
QUOTE (ALOISIO @ 11.08.2008 - время: 01:52)
QUOTE (evalery)
Так что причиной войны в Южной Осетии, как это не банально звучит, является непрерывная борьба между ведущими мировыми державами за сферы своего влияния на земном шаре. Этот процесс объективен, и нам никуда от него не деться.

это общая причина, это понятно, меня интересовала конкретная причина конкретных действий...
наверняка все действия и возможные противодействия просчитывались заранее...

Алоисио, за более конкретной причиной (типа "Кто-то что-то не так сказал") тебе следует обратиться в СВР. Там наверняка есть записи переговоров Саакашивили с разными политиками, однако по понятным причинам они могут быть обнародованы не ранее чем лет через 75-100. А рядовые граждане сейчас могут только гадать, что именно и кто именно не так сказал, где и в чей адрес. Конечно, это очень интересно, но результат очевиден: из-за происков политиканов в РЮО мы сейчас имеем то, что имеем.
G@rry
Не... Дело - в американских выборах. Так там основных два
претендента - чёрный (не помню как звать) - демократ, и белый (вот как
его знать - не знаю и знать не хочу) - республиканец. Так вот,
этот республиканец (который белый) - ну очень имеет антироссийские
настроения, а Буш (кстати тоже республиканец) как положено
нехорошему, censored.gif, персонажу понимает шо ловить ему на
выборах - no_1.gif нечего. И как положено "нехорошему персонажу",
он соответственно поддерживает ентого республиканца.
И всё бы хорошо, но! - Падать стал предвыборный рейтинг
республиканцев. И вспомнил Буш, что есть у него старый знакомый
Миша Сакашвили, что долгое время в америке проживал, беседовали
они на досуге blowjob.gif , чаи гоняли и за те заслуги Буш сделал
его президентом какой-та там заштатной области ...
Вот и надо бы как-то подстегнуть антироссийские настроения у
своих американцев, шобы рейтингу своему протеже подсыпать.
И идёт коструктивный диалог между Бушем и Сакашвили:
Б - Вот в НАТО ты хочеш? А низя, пока у тебя непризнанная республика
Осетия есть...Как это - вроде страна у тебя, а вней какие-то республики
имеютьса... Неположено...
С - А чё делать-та?
Б - А вот надо порядок навести, выгнать русских, да страху на осетинов
нагнать - шоб не пищали... И будет тебе сщастье.
С - А как же Россия? По шапке ж даст chair.gif !
Б - Конечно даст...Не без этого.. Но мы это дело провернём хитро -
настрополим СМИ (систему массовой истерии) так, шо типа Русские
сами напали, и сильно обижают бедных грузинов.
Вотку пьянствують russian.gif , на танках по ночам катаютса,
всякую пиротехнику грохают и вааще спать мешают.
А тут ишё кораблики с самолётиками запускают...
Вобщем житья не дают...
Почесал Миша репу buba.gif и пашёл в атаку orc.gif ...
Вобщем дали-таки ему по шапке, а Буш слил его, и отмазывать
не собирается... Он своё дело сделал.
Россия - подставлена furious.gif . А Миша - в расход black_eye.gif .
Всего-то делов.
Видали б вы лицо Грузинского президента, когда его в новостях с
утра показывали - и открытым текстом:
- ребята, я подпишу все бумажки, давайте перестанем друг дружку
стрелять....
Такой вот расклад. wink.gif

Спустя некоторое время:
Война не прекратилась, подписанные бумажки использованы в уборной.
Миша опять цинично плюётся с экранов...

Это сообщение отредактировал G@rry - 11-08-2008 - 22:23
посетитель-74
QUOTE (Nelson Pice @ 11.08.2008 - время: 03:03)
Эта война кажется мне странной до чрезвычайности. Я не верю, что Саакашвили - дебил или психопат. Я уверен, что грузинское руководство не могло не понимать, что война с Осетией означает войну с Россией. (Т.к. последняя в неоколониалистских целях и руководствуясь еще римским принципом "разделяй и властвуи" раздала паспорта со своим гражданством жителям непризнанной республики).  А сравнивать военную мощь России и Грузии просто не очень корректно. Опыт второи чеченской войны также показал, что Россия весьма мало чувствительна к осуждению или увещеваниям со стороны т.н. Западного сообщества (являясь ядерной державой и имея практически полную политическую поддержку со стороны Китая). Имея возможность ежедневно смотреть новостные программы BBC и CNN, и абсолютно не доверяя пропаганде кремлевского ТВ, я не уверен, кто же всетаки развязал эту войну. Сам ход военных действии также вазывает у меня большие сомнения: с тем подавляющим превосходством и техническим и численным, которое имеет российская армия над армией Грузии, как мне представляется, эта война должна была бы быть закончена в течении нескольких часов. Уверен я лишь в тотальной коррумпированности российской верхушки и в то, что воина - самый прибыльный бизнес. Кроме того маленькая победоносная и "справедливая" война с заведомо слабым противником великолепно сплачивает нацию вокруг ее лидеров и позволяет повысить их рейтинг, что тоже не бывает лишним, даже если этот рейтинг и так раздут. Так что делайте выводы, господа.  Этнически я не грузин и вообще не кавказец, а также не украинец, эстонец или латыш. Я не имею гражданства США или Израиля и никогда не был в Великобритании. (Кажется, я перечислил всех врагов Великой России).

Вообще-то России война с Грузией не выгодна в любых отношениях.

Оккупировать не дадут.

Посадить своё правительство тоже.

Победить Грузию не велика слава, а вот Грузии Россию наоборот очень почётно. Даже если победит не благодаря своим самым лучшим в мире, после армии США, вооружённым силам.

Проиграть Грузи - позор на веки. Даже если проиграет не лично Грузии, а всем кто будет ей деньги, оружие, наёмников, дипломатов и журналистов подбрасывать.

Отреагировать на нападение Грузии - так вот уже агрессором объявили.

Не отреагировать - опять позор и потеря последних союзников и остатков престижа. Чтобы не говорили на Западе, а уважают они только силу.

Единственный плюс. Если Россия выйдет из этой войны без особых потерь и сохранит в сфере своего влияния Осетию и Абхазию, оккупацию Грузии я не рассматриваю, то желания лезть к ней с оружием пропадёт у многих. Да и с российскими МС будут считаться.

Не можете понять из сводок ВВС кто на кого напал? Посмотрели бы нацисткие киножурналы времён Гитлера. Сразу бы поняли, что газовые камеры и зондеркоманды - это исключительно средства самообороны немецкого народа, а РККА под Москвой в 41-ом и под Сталинградом в 43-ом грубо нарушила все нормы международного права.

А вообще это сначала война дело политиков, грызня правителей и исправление ошибок дипломатов.

Потом на этой стороне узнают, что шальной пулей убили дядю Вано, осколком тётю Мариан, во время штурма погиб племянник Ваха, а пьяные контрактники изнасиловали Лею. На той стороне сгорает заживо в БТР классный парень Лёха, а Коляна из 2-го взвода, попавшего в плен, разорвали пополам привязав к двум "жигулям", дома пока воевал, "чёрные" обнесли квартиру твоей девушки и убили её, когда она не вовремя пришла домой, а от взрыва в метро погибла твоя мама.
И тогда война становится народной.

Думаете когда немцы пёрли по своим же трупам к укреплениям Бресткой крепости, они мечтали о мировом господстве арийской расы, а бойцы РККА зимой 41-го под Московой мерзнущими руками жали на спусковые крючки своих "трёхлинеек" и думали о будущем Земли "а-ля Братья Стругацкие"? Нет. Просто каждый их них уже имел свой счёт к той стороне.

Война, она не вегетарианец. Хлебом она не питается. Ей мяса подавай.

Это сообщение отредактировал посетитель-74 - 11-08-2008 - 18:44
Zorgint
Мне всеже интересно, почему наши телекомпании, которые вроде показывают "объективные" новости, показывают все только со стороны Южной или Северной Осетии. Не видел (сегодня пол дня смотрел Вести канал) ни одного репортажа с Грузинской стороны. Только дискредитирующие Саакашвили выступления, когда он позориться, на английском выступает.
Заинтересовало заседание СовБеза ООН. Когда Чуркин так жестко выступал, а при этом американский представитель чуть ли не открыто надсмеивался над ним.
Нереально чтобы дипломаты и вообще люди столько высокого ранга делали что-то просто так или были в неведении чтоже на самом деле твориться в Грузии.
Это наверняка не связано с выборами.
Мне интересна теория золотого миллиарда. Что будто есть план к какому-то году оставить на земле только миллиард человек. Думаю все конфликты возникают в результате этого. Конечно никто не планирует уничтожать Россию войной (пока что я на это надеюсь), однако порезать Грузию и добавить напряженности в мире для этого плана полезно.
Так что это не просто пробный шар на Россию и тем более не связано с выборами и Олимпиадой. Это намеренное нагнетание мировой напряжености вокруг многих горячих точек планеты для выполения замысла золотого миллиарда. ..ну, я так думаю. =)
Alexold
Реально используется сценарии Югославии...на обломках легче установить своё влияние на брошенное имущество (земли, ресурсы, влияние)
chelkarus
Произошла страшная трагедия с осетинским народом люди многие даже не проснулись после ночных бомбометаний. Россия теперь имеет моральное право признать и защитить осетин. Сделать одну Осетию. Здесь большое значение имеет кто первый начал. Гитлер начал первый - виноват. Грузинская марионетка тоже сейчас виновата. Наверное на наших глазах начала твориться история, границы СНГ будут меняться, ведь столько районов осознали ,что им с Россией лучше. Тем более все нынешние границы чертил товарищ Сталин работая наркомом по делам национальностей.
NUDGOL
думаю американцы изначально обещали помочь, но увидев резкую реакцию России просто передумали, решили что это не тот случай когда надо бодаться!
fiofin
Причины: Саакашвилли продал свой народ за НАТОвские базы,они с Бушем и Ющенко делят мир.И им наплевать на жертвы.Этих людей нельзя было даже близко пускать к власти.От них никакой пользы кроме вреда,но всё равно все сядут на нары.
PHB
Я вот по жизни «извращенец» (фетишист, люблю связывание, ну типа легкий БДСМ), но вот считаю, что наибольшие извращенцы – это политики, которые развязывают войны.
Я украинец, смотрю разные каналы, и русские и наши, и буржуйские.
Мне очень стыдно перед российскими друзьями, что украинской системой сбиты русские самолеты, но Россия тоже продает оружие. Самое прибыльное дело – это война.
Вернемся к СМИ, вопрос в том, что все показывают события только со своей стороны wink.gif.
Я, конечно, понимаю, что система «град» это не гуманно, за енто грузина надобно наказать, но почему тогда «российское телевидение» не показывает конкретно «около 2-х тысяч убитых на улицах Цхинвали»? И почему оно молчит и не показывает грузинское видео о бомбардировках Грузии?
Пусть это только военные акции, но ведь, если объективное телевидение, оно должно показывать все.
И почему русские войска не применяют высокоточное оружие против грузинских войск?
А применяется та же установка «град» и дальнобойная артиллерия.

Насчет, причин войны, думаю это конечно напрямую связано с америкосовскими выборами.
И тут пофиг, проиграет Грузия или «выиграет», в америкосов показываю, что виновата Раша, значит Абама проиграет wink.gif

Очень жаль людей, которые погибают, из-за мудаков во власти. :(



Dekanozov
Причина в том, что одни хачи никак не хотели жить мирно с другими хачами. Рано или поздно этим кто-то должен был воспользоваться.
Теперь Зиг Хайль, товарищи!!!
Grey.Cat
Великой Империи Добра (то есть Штатам) до зарезу нужно втянуть Россию в прямой конфликт, оставаясь самим в стороне. Вот и весь хрен до копейки...

Это сообщение отредактировал Grey.Cat - 12-08-2008 - 00:22
ALOISIO
QUOTE (KOJLbT @ 11.08.2008 - время: 02:17)
Возможно, краткосрочные планы состоят в вытеснении российского миротворческого контингента с территории Грузии через подрыв кредита доверия. Насколько я понимаю, если ООН будет признана необъективность России к одной из враждующих сторон, она, Россия, не будет иметь права на миротворческую мисстию. А там, глядишь, миротворцем станет кто-нибудь полояльнее к режиму Саакашвилли. Поправьте меня, если я неправ.

Очень интересная идея, мне она сразу в голову не пришла.
Только в этом случае это совсем даже не кратковременный план, а самый настоящий генплан, разработанный госдепом.

И становится сразу понятным, почему Грузия не начала войну с бомбардировки туннеля.
Им в этом случае как раз было необходимо вытащить российскую армию на свою территорию.

Вот такой вот цинизм руководства Грузии по отношению к своему собственному народу.
ALOISIO
QUOTE (Nelson Pice @ 11.08.2008 - время: 03:03)
Эта война кажется мне странной до чрезвычайности.


мне тоже

QUOTE
Я не верю, что Саакашвили - дебил или психопат. Я уверен, что грузинское руководство не могло не понимать, что война с Осетией означает войну с Россией.

я тоже в этом уверен, так почему не начали войну с вывода из строя единственного пути подвода российской армии - рокского туннеля?

QUOTE
Имея возможность ежедневно смотреть новостные программы BBC и CNN, и абсолютно не доверяя пропаганде кремлевского ТВ, я не уверен, кто же всетаки развязал эту войну.

здесь явная ошибка, CNN явно запаздало с репортажами о войне, начало их только после ввода российских войск, видно явное влияние госдепа на CNN.
A BBC показывало бомбардировку Осетии грузинами, по репортажам BBC вполне четко видно, кто начал войну.

QUOTE
Сам ход военных действии также вазывает у меня большие сомнения: с тем подавляющим превосходством и техническим и численным, которое имеет российская армия над армией Грузии, как мне представляется, эта война должна была бы быть закончена в течении нескольких часов.

Это как раз лишний раз подтверждает выше приведенный тезис.
В России прекрасно понимают, начни она полномасштабные действия в Грузии, ее сразу признают агрессором, а это ой как выгодно США и Грузии и ой как не выгодно России.
Потому Россия и давит на "принуждение к миру", а Михо вместе с амерами пытаются наврать про взятие Тбилиси российскими танками...

QUOTE
Кроме того маленькая победоносная и "справедливая" война с заведомо слабым противником великолепно сплачивает нацию вокруг ее лидеров и позволяет повысить их рейтинг, что тоже не бывает лишним, даже если этот рейтинг и так раздут.

это сработает только в случае с америкой.
Только америка может позволить себе безнаказанно бомбить мирное население Сербии, попутно разбомбив посольство Китая и скинув одну ракету на Болгарию, не взирая на общественное мнение...
Россия еще не так сильна, приходится это учитывать.

ALOISIO
QUOTE (ladybirch @ 11.08.2008 - время: 17:19)
Думаю все закончится по американскому (республиканскому) сценарию.

У Штатов, несмотря на некоторую умстенную ограниченность Буша-младшего есть прекрасные аналитики и стратеги. Чего, увы, не хватает России.

пока я в этом не уверен...

QUOTE
Грузия откажется от Абхазии и Осетии, за это получит ПДЧ НАТО,

Не думаю, что этот сценарий просчитывали в Тбилиси,
а амерам получить Грузию, потеряв при этом половину побережья - вряд ли интересно...

QUOTE
Саакашвили останется президентом, люто ненавидящим Россию за причиненные унижения.

А он и так президент, в чем выгода?

QUOTE
А в Штатах следующим президентом станет Мак-Кейн - потомок славных шотландских горцев, а не непонятный Обама.

Не думаю, что американских избирателей хоть каким-то боком интересует Грузия.
Вряд ли война в Грузии хоть каким-то боком отразится на выборах в США.

QUOTE
У Штатов, несмотря на некоторую умстенную ограниченность Буша-младшего есть прекрасные аналитики и стратеги. Чего, увы, не хватает России.

А вот это мы в ближайшее время и увидим.
Что-то мне подсказывает, что в России приличные аналитики уже появились.
Разгадали ли они американский план? И смогут ли что противопоставить ему?
Будем посмотреть.

Страницы: [1]234

Война в Южной Осетии - 08.08.2008 -> реальные причины войны?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва